Отмена

5 стадий отношений, которые доступны только крепким парам

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 стадий отношений, которые доступны только крепким парам

Все отношения начинаются по-разному, развиваются тоже по индивидуальному сценарию. Но все же психологам удалось найти формулу, по которой легко проверить ваши чувства на профпригодность. Сегодня мы поговорим о пяти стадиях, через которые под силу пройти только крепким парам.

любовь

Влюбленность

Это самая волнительная и непредсказуемая пора. В этот период мы склонны идеализировать партнера, выбираем его скорее не на сознательном уровне, а идем по зову химии. Все это безумие чувств со временем угасает, а именно тогда, когда ваши отношения переходят на следующий уровень.

Развитие

Эта стадия отношений начинается с официального признания в любви. Дальше вы с каждым днем привязываетесь к партнеру, строите совместные планы, принимаете решение о совместной жизни и, возможно, браке.

свадьба

Разочарование

Разочарование и отчуждение — критическая стадия, которую многим не удается пройти. В какой-то момент ты осознаешь, что не испытываешь прежних чувств к второй половинке, и тебе начинает казаться, что любовь угасла. На этой стадии даже то, что тебе когда-то нравилось в своем партнере, начинает сильно раздражать. Только не паникуй — этот этап просто нужно пережить.

разочарование в любви

Работа

Выйти из стадии разочарования поможет только работа над собой и отношениями. Если все получится, то чувства в паре станут крепче и взрослее. Все мы неидеальны, у всех есть недостатки. Поэтому стоит принять партнера с теми минусами, которые у него есть, не забывая видеть его плюсы. Для подлинной любви нужно терпение, время и силы.

парень в кафе

Любовь, которая сможет пережить все

В одиночку не просто справляться с ежедневными проблемами, поэтому каждому на подсознательном уровне нужен партнер, верный союзник (даже тому, кто ведет отшельнический образ жизни). Но ни один человек не сможет полностью удовлетворить все запросы другого: мы все разные, поэтому придется подстраиваться друг под друга. Когда это получится, то ты обретешь надежного единомышленника, а это, согласись, самое важное.

любовь

На последней стадии отношений пара, как правило, знает сильные и слабые стороны друг друга и любит партнера именно таким, какой он есть. И именно в этот момент становится понятно, что настоящая любовь существует.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии