Отмена

Что делать, если мужчина тебя не понимает

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать, если мужчина тебя не понимает
ссора

«Мужчины не могут знать, что женщинам необходимо, — им нужно об этом рассказать».

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры.»
Джон Грэй

Сделать так, чтобы мужчина тебя понял! Как? А это уже другой вопрос. Постараемся ответить на него без сантиментов. Просто не забывай, что у мужчин своя логика, а мозг женщины вообще устроен странно, вперемешку с тараканами, ну ты сама знаешь. Поэтому в таких ситуациях нужно быть хладнокровной. Убери чувства подальше и действуй только по плану. Итак:

Говори о своих чувствах, не предъявляя претензий

Чтобы поговорить с мужчиной по душам, нужно, чтобы ему хотелось тебя слушать. Поставь себя на его место: тебе нравится слушать упреки и нытье? Нет, вот и ему тоже. Перестань «пилить» его по поводу и без и просто расскажи, что тебя тревожит, что тебе бы хотелось изменить, поделись своими планами на ваше совместное будущее. Поверь, это будет намного действеннее, чем ежедневные претензии. Дай ему понять, что тебе нужно, вам обоим будет проще. Например, вместо «Что так сложно взять трубку, когда я звоню?», скажи: «Я волнуюсь, когда не могу до тебя дозвониться».

ссора

Пойми сама, что ты от него хочешь

Иногда, упрекая его в чем-то, ты сама не знаешь, а что ты хочешь получить взамен. Прежде всего разберись в себе. И говоря: «Ты совсем не уделяешь мне времени» или «Ты мне вообще не помогаешь», подумай, а что тебе нужно на самом деле? И тогда, если тебе хочется проводить выходные вдвоем, скажи «Давай устроим романтичный вечер» и предложи варианты развития событий. А если тебе нужно, чтобы он помогал тебе по дому или с ребенком, скажи, о какой конкретной помощи ты его просишь.

уборка

Заводи разговоры в подходящей для этого атмосфере

Когда он пришел не в духе уставший с работы или во время футбольного матча вряд ли получится найти компромисс и поговорить по душам. Научись выбирать правильные моменты и наберись терпения, тогда разговор будет иметь большие шансы на успех.

просмотр футбола

Включи режим напоминания

Все мы можем что-то забыть. Горящие дедлайны и пробки кого угодно сведут с ума. Просто напоминай ему, но делай это также, как в первом пункте, мягко и ненавязчиво. Не упрекай его в том, что он забыл о твоей просьбе. Включи все свое женское очарование, и ты достигнешь взаимопонимания.

влюбленные

Говори спасибо

Благодари его за все: за то, что он не забыл о твоих просьбах, за то, что он такой прекрасный, умный и хороший. Не скупись на похвалу, мужчинам это нравится. И тогда он захочет радовать тебя еще и еще.

влюбленные
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии