Отмена

Домашние маски для лица для жирной кожи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Домашние маски для лица для жирной кожи

«Настоящая красота идет изнутри и не зависит от возраста»
М. Монро

Жирная кожа звучит как приговор? Не спеши расстраиваться, ведь именно такой эпидермис менее всего подвержен старению. А это значит, никаких преждевременных морщин! Правда за обещанную молодость приходится расплачиваться комедонами, угревой сыпью, воспалительными высыпаниями и закупоренными порами из-за активной работы сальных желез. Регулярный поход к косметологу — дело благодарное, но и домашний уход никто не отменял. В этой статье мы поделимся рецептами домашних масок для лица для жирного типа кожи!

маски для лица для жирной кожи

Маска из кефира и меда

Взбей белок одного яйца в пену, добавь к нему 10 г растопленного меда и 16 мл кефира. Чтобы маска получилась гуще, можно добавить немного овсяных отрубей. Сначала протри лицо кефиром при помощи ватного диска, затем нанеси смесь толстым слоем на 15 минут. Такое кефирное средство отлично очищает и тонизирует!

Банановая маска

Разомни мякоть 1 банана с растопленным медом (18 мл) и лимонным соком (5 мл). Нанеси на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут. Банановая увлажняющая маска прекрасно подойдет для холодного времени года.

маска для лица для жирной кожи

Пивная маска

Соедини в миске 32 мл светлого пива, 5 мл сока грейпфрута и 12 г жидкого меда. Держи состав на лице 20 минут. Маска на основе пива повысит эластичность кожи и заметно уменьшит ее жирность.

маска для лица для жирной кожи

Огуречная маска

Очисти свежий огурец от кожуры и семян, и разомни его со взбитым яичным белком. Затем добавь туда 5 мл оливкового масла. Держи на лице 20 минут. Маска из огурца не только увлажняет ткани, но и осветляет пигментные пятна.

маска для лица для жирной кожи

Морковная маска

На этот раз тебе нужно смешать 10 мл молока, 32 мл морковного сока, 12 г творога и 12 мл растительного масла. Затем нанеси полученную массу на лицо толстым слоем на 15-20 минут. Такая маска интенсивно питает и одновременно матирует кожу, придавая ей приятный оттенок загара.

маска для лица для жирной кожи

Щавелевая маска

7-8 листьев щавеля размельчи и разотри с желтком. Нанеси на кожу и сверху закрепи полотенцем. Полежи с зеленой маской минут 15-20. Щавель освежает, заживляет мелкие ранки и хорошо дезинфицирует.

маска для лица для жирной кожи
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии