Отмена

Готовимся к лету: комплекс упражнений для плоского живота

Посмотреть акции со скидками до 90%
Готовимся к лету: комплекс упражнений для плоского живота

Весна — время, когда одежды на нас все меньше и меньше, а запасы лишнего жира, напопленные за длинную зиму, становятся заметными для окружающих. Если ты хочешь ловить лишь восхищенные взгляды и уверена, что жиру не место на твоем животе и боках, пора приступать к делу уже сейчас — мы как раз составили комплекс упражнений, чтобы уже через пару месяцев ты смогла щеголять точеной фигуркой в новом бикини!

упражнения для плоского живота

Приседания

Исходное положение: стоя прямо, ноги находятся на ширине плеч. Начинай с 20 приседаний. Не забудь держать спину прямой, а мышцы живота напряженными.

Наклоны в стороны

Медленно наклоняй туловище вправо и влево, проделай по 20 наклонов на каждую сторону. С каждым днем увеличивай число подходов.

Подъем ног лежа на боку

Одно из самых эффективных упражнений можешь делать едва проснувшись. Лежа на полу или на жестком коврике повернись на правый бок. Теперь подними левую ногу на уровень 90 градусов к туловищу. Побудь в этом положении 5-10 секунд и медленно опусти ногу. Проделай эти манипуляции 20 раз, а затем развернись на левый бок и повтори то же самое с правой ногой. С каждым днем напряжение в ногах будет ощущаться все меньше, и число подходов ты сможешь увеличить.

Крутим педали

Знакомое всем с детства упражнение поможет с легкостью добиться рельефного пресса. Ложись на спину, держи руки за головой. А теперь закрой глаза и представь, что крутишь педали велосипеда! Для первых дней будет достаточно и пары минут, постепенно увеличивай длительность упражнения.

Занятия с обручем или хулахупом

Этот гимнастический инвентарь не только поможет похудеть, но и укрепит мышцы живота, спины, ягодиц и бедер. Начинай с двух подходов в день по 5-7 минут. Ежедневные занятия дадут первые заметные результаты уже через месяц.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии